В Мексике представили «Ансат» для гонок Формулы-1

29.06.2020

Мексиканский партнер авиакомпании «Русские Вертолетные Системы», компания Craft Aviation Center, представила концепт новой ливреи для вертолета «Ансат». Презентация была приурочена к визиту мексиканского пилота Формулы-1 Серхио «Чеко» Переса. 

Ливрея вертолета «ANSAT – Checo Perez» повторяет схему окраски и размещения спонсорских логотипов на болидах гоночной команды BWT Racing Point F1 Team, за которую последние два года выступает Серхио Перес. 

За свою карьеру в Формуле-1 Серхио Перес 8 раз поднимался на подиум, завоевывая серебро и бронзу на этапах в Малайзии, Канаде, Италии, Бахрейне, России, Монако и Азербайджане.

В 2012 году Серхио организовал собственный благотворительный фонд для сбора средств в пользу онкобольных детей и детей-сирот.

«Живая» презентация вертолета «ANSAT – Checo Perez» может пройти осенью этого года на Гран-При Мексики.  

О компании Craft Aviation Center

Craft Aviation Center является одним из первых частных зарубежных эксплуатантов новых отечественных вертолетов «Ансат». Первая машина данного типа была поставлена мексиканскому перевозчику авиакомпанией «Русские Вертолетные Системы» в мае 2020 года. Контракт заключен сроком на 2 года по условиям ICMI, что подразумевает не только поставку вертолетной техники и оборудования, но и летно-технического состава «Русских Вертолетных Систем», который будет эксплуатировать и обслуживать данную машину. 

О компании «Русские Вертолетные Системы»

Авиакомпания «Русские Вертолетные Системы» является первым и крупнейшим гражданским эксплуатантом вертолетов типа «Ансат». В парке компании сегодня 17 вертолетов данного типа, 15 из которых оснащены современным медицинским модулем производства «Казанского агрегатного завода», а также две машины в VIP-конфигурации. 

Также в этом году «Русские Вертолетные Системы» стали лидерным эксплуатантом новейшего отечественного вертолета Ми-38. Торжественная передача вертолета состоялась в конце февраля на Казанском вертолетном заводе.

О команде BWT Racing Point F1 Team

BWT Racing Point F1 Team – английская команда гонок Формула-1, занявшая 7 место в командном зачете в 2019 году. Ожидается, что в сезоне 2021 года команда будет переименована в Aston Martin F1 Team. 

Новости

Компания АО «РВС» поздравляет всех Компания АО «РВС» поздравляет всех
30.12.2024
Компания АО «РВС» поздравляет всех друзей, партнеров и соратников с наступающим Новым годом и Рождеством!
Подводим итоги Подводим итоги
28.12.2024
Росавиация проанализировала безопасность полетов за два последних года
Новая программа обучения Новая программа обучения
28.12.2024
Авиационный учебный центр АО «РВС» прошел строгий регламент утверждения и получил разрешение ФАВТ России (Росавиация) на реализацию еще одной программы по подготовке авиационных специалистов гражданской авиации.

Клиенты и партнеры