Инженер компании «Русские Вертолетные Системы» Чингиз Джумаев одержал победу в Кубке России по судомодельному спорту

30.10.2020

Инженер компании «Русские Вертолетные Системы» Чингиз Джумаев одержал победу в Кубке России по судомодельному спорту, который состоялся в Смоленске. Соревнования организованы Федерацией судомодельного спорта Российской Федерации при поддержке АО «Объединённая Судостроительная Корпорация».

Однопарусная яхта Чингиза под названием «Мираж» заняла первое место в общем зачете, одержав победу в двух из трех гонок и набрав 94.36 балла стендовой оценки. Суммарный результат составил 194.36 балла.

Чингиз занимается судомоделированием на протяжении последних 20 лет. В Кубке России он принял участие уже в третий раз. Являясь многократным призером и победителем чемпионатов мира и России по судомоделированию, он также является мастером спорта.

В прошлом году Чингиз одержал победу в Чемпионате России, а также, в составе сборной России, занял третье место на Чемпионате мира в Венгрии.

Коллектив компании «Русские Вертолетные Системы» от всей души поздравляет инженера и Мастера спорта Чингиза Джумаева с очередной победой в соревнованиях и желает ему успехов во всех начинаниях!