Более 500 человек доставили вертолеты санавиации в 2023 году в Томск из сел и деревень

05.12.2023

Вертолеты санавиации для эвакуации жителей совершили 336 полетов, помощь пациентам, находящимся в труднодоступных населенных пунктах, оказана в объеме 1 187 летных часов.

Чаще всего  транспорт санитарной авиации привлекался в Асино, Колпашево, Молчаново и Кривошеино.

С 2019 года услуги санитарной авиации в Томской области оказывает компания АО «Русские Вертолетные Системы». 

В регионе работы осуществляются на вертолетах  Ми-8АМТ и «Ансат», которые оснащены специализированными медицинскими модулями. 

Один из вертолетов оборудован  аппаратом искусственной вентиляции легких для новорожденных с экстремально низкой массой тела. 

Оба вертолета базируются в городе Колпашево и несут круглосуточное дежурство. 

https://news.vtomske.ru/news/201618-bolee-500-chelovek-dostavili-vertolety-sanaviacii-v-2023g-v-tomsk-iz-sel-i-dereven

Новости

Авиационно-учебный центр АО «РВС» подвел итоги года Авиационно-учебный центр АО «РВС» подвел итоги года
27.01.2025
В 2024 году 615 авиационных специалистов прошли обучение в составе 190 учебных групп.  Более 40 компаний-эксплуатантов со всей страны и ближнего зарубежья направляли своих пилотов и инженерно-технический состав за знаниями и повышением квалификации в АУЦ АО «РВС»
Компания АО «РВС» поздравляет всех Компания АО «РВС» поздравляет всех
30.12.2024
Компания АО «РВС» поздравляет всех друзей, партнеров и соратников с наступающим Новым годом и Рождеством!
Подводим итоги Подводим итоги
28.12.2024
Росавиация проанализировала безопасность полетов за два последних года

Клиенты и партнеры